• 16 февраля 2019, суббота
  • Москва, Малый Строченовский переулок 14, стр. 1

V Московский Открытый Фестиваль «Мой свет – музыка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени Р.М.Глиэра»
1895 дней назад
с 15:00 16 февраля до 21:00 24 февраля 2019
Москва
Малый Строченовский переулок 14, стр. 1

Педагогическая конференция в рамках V Московского Открытого фестиваля «МОЙ СВЕТ – МУЗЫКА» для детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья (в том числе, незрячих и слабовидящих) «Инклюзивное образование в музыкальном искусстве. Исследования. Инновации. Методология».

Уважаемые коллеги!

 

         Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени Р.М.Глиэра"

с 16 по 24 февраля 2019 года, проводит V Московский Открытый Фестиваль «МОЙ СВЕТ – МУЗЫКА» для детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья (в том числе, незрячих и слабовидящих).

        16 февраля 2019г. в 15:00 ч.  в  рамках Фестиваля состоится педагогическая конференция «Инклюзивное образование в музыкальном искусстве. Исследования. Инновации. Методология».

        В работе конференции примут участие преподаватели ДШИ и ДМШ Москвы и Саратова, «Школы-интерната» № 1 для обучения и реабилитации слепых г. Москвы, директор и заместитель директора по учебно-воспитательной работе с детьми — инвалидами по зрению единственной в России специализированной детской музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Краснодарского края г. Армавир, заместитель директора Курского музыкального колледжа-интерната слепых,  декан музыкального факультета и руководитель РУМЦ Российской государственной специализированной академии искусств, руководитель Методического центра «Творческое инклюзивное образование» ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени Е.Ф. Светланова», руководители образовательных учреждений г. Москвы, приглашенные гости.

         Цели и задачи конференции –  обобщения педагогического опыта в сфере инклюзивного образования в музыкальном искусстве, расширение возможностей для развития творческого потенциала и дальнейшей самореализации в профессии музыканта учащихся с ограниченными возможностями здоровья (в том числе незрячих и слабовидящих) в рамках образовательного процесса по принципу: школа – колледж  – ВУЗ. Приглашаем принять участие в работе конференции руководителей, преподавателей образовательных учреждений города Москвы, родителей или их законнных представителей учающихся с ограниченными возможностями  здоровья (в том числе, незрячих и слабовидящих).

         Конференция состоится 16 февраля 2019г. в 15:00 ч. в концертном зале ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В. Стасова" по адресу: г. Москва, Малый Строченовский переулок, дом 14, ст. метро Серпуховская.

       Телефоны для справок: (495) 241-85-57; (495) 238-75-00

 

       Всем зарегистрированным участникам конференции по окончании конференции буду выданы сертификаты.

 

С уважением,

Арнольд Леопольдович Штейнгауэр

Директор ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Р.М.Глиэра"

 

14:30 — 15:00  – Регистрация участников

15:00 — 17:00  – Методические сообщения

17.00 — 17.45  – Круглый стол  для педагогов-участников фестиваля

17:45 — 18:00 – перерыв

18:00 — 19:00  – Концерт выпускников школы, вручение свидетельств.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше